Помогите решить не понимаю - Замените звёздочки двумя одинаковыми цифрами так, что бы число 8*3 * делилось на три

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:37
    0
    Рассмотрим: 8+3=11

    15-11=4; 4:2=2;

    21-11=10; 10:2=5

    8232; 8535 что бы узнать делиться ли число на 3, нужно все цифры числа сложить, если получившиеся число делиться на 3, то и всё число на 3 так же делится

    Надеюсь помогла)
  2. 30 ноября, 05:58
    0
    8232:3=2744

    8535:3=2845