Замени звездочки двумя одинаковыми цифрами так чтобы

А) число 8*3 * делилось на 3

Б) число * 18 * делилось на 9

В) число 11 * * делилось на 3 и на 5

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:04
    0
    А) число 8*3 * делилось на 3

    сумма цифр должна делится на 3

    8+3=11; 21 - 11 = 10; 10 : 2 = 5

    число 8535

    Б) число * 18 * делилось на 9

    сумма цифр должна делится на 9

    1+8=9; 27-9=18; 18 : 2=9

    число 9189

    В) число 11 * * делилось на 3 и на 5

    раз делится на 5, то оканчивается на 0 или на 5; ноль не подходит, значит 5, проверяем: 1+1+5+5 = 12 делится ещё и на 3.

    число 1155