Найти все значения q из условия, что корнями уравнения:

x^4+10x^3+37x^2+px+q=0

являются две пары равных между собой чисел

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:29
    0
    Пусть эти корни m и n

    Теорема Виетта

    2m+2n = - 10

    m^2+n^2+4mn=37

    mn = 6

    m+n = - 5

    m = - 3

    n = - 2

    q = m^2*n^2 = 36