Помогите решить задачу: (дам 28 б)

расстояние между двумя посёлками - 64 215 км, автомобилист преодолел 1/5 часть пути. какое расстояние ему осталось проехать? вырази ответ в км и м,

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:22
    +1
    Весь путь равен 64 215 км, а 1/5 пути=64 215/5=12 843 км

    64 215-12 847 = 51 372 км-осталось проехать

    Ответ: 51 372 км (51 372 000 м)
  2. 13 сентября, 21:44
    +1
    1. 64 215:5=12 843 (км) преодолел автомобиль2. 64 215-12 843=51 372 (км) осталось проехать.

    1 км=1000 м т. е51 372 км = 51 372 000 м.