Выразите время в часах, сначала в виде обыкновенной дроби, а затем-в виде десятичной

1 ч 6 мин

7 ч 15 мин

2 часа 18 мин

4 ч 45 мин

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:13
    0
    1) 1 ч6 мин=66/60=1 6/60 = 1 1/10

    2) 435/60 = 7 15/60 = 7 1/4

    3) 138/60 = 2 18/60 = 2 3/10

    4) 285/60 = 4 45/60 = 4 3/4

    Вроде так)