Вагончик подвесной конатной дороги проехал 1 км 200 м за 10 мин. Вычислите скорость движения вагончтка в метрах в секунду.

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:15
    0
    1 км200 м=1200 м

    1200/10=120 м/мин (Скорость)

    120 м/мин=120/60 м/с=2 м/с

    Ответ: 2 м/с