Задача*.

Вагончик подвесной канатной дороге поехал 1 километр 200 метров за 10 минут. Вычислите скорость движения вагончика в метрах в секунду.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:21
    0
    1 км200 м=1*1000+200=1200 м

    10 мин=10*60=600 сек

    скорость=1200:600=2 м/сек

    Ответ: скорость равна 2 м/сек
  2. 3 мая, 03:01
    0
    1200:10=120 м/мин

    120:60=2 м/сек