Помогите!

На уроке труда дети взяли из набора цветной бумаги 3 раза по 15 листов. После этого в наборе осталось ещё 25 листов. Сколько всего листов бумаги было в наборе

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 19:57
    0
    Будет 70

    Решение

    15*3+25=70
  2. 19 октября, 20:13
    0
    1) 3*15=45 (л.) взяли бумаги

    2) 45+25=70 (л.) было

    Ответ: 70 листов.