На двух фермах произошла вспышка заболевания ящуром. Доли заражения скота составляют соответственно 30 и 40%. выбирают случайным образом по одной корове с каждой фермы. Какова вероятность того, что:

а) обе коровы здоровы

б) только одна из коров больна

в) хотя бы одна из коров здорова

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:43
    0
    30%=0,3; 40%=0,4 - заражённые коровы

    70%=0,7; 60%=0,6 - здоровые коровы

    а) 0,7*0,6=0,42

    б) 0,3*0,6+0,4*0,7=0,46

    в) 1-0,3*0,4=0,88