Помогите решить уравнение: 2,34+1,3 * (1/5y-2,4) = 2 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:59
    0
    1,3 * (1/5 у-2,4) = 2,6-2,34

    1,3 * () = 0,26

    1/5 у-2,4=0,26:1,3

    1/5 у-2,4=0,2

    1/5 у=2,6

    у=2,6:1/5

    у=13