Помогите! в прямоугольном треугольнике ABC AC=8 BC=15 угол C=90 Градусов. найти длину AB?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:49
    0
    По теореме Пифагора:

    АВ^2=AC^2+BC^2=8^2+15^2=64+225=289

    Тогда АВ=17 (корень из 289)

    Ответ: 17 см