Какой угол образуют между собой минутная и часовая стрелки в 5 ч 40 мин?

а. 65 б. 70 в. 75 г. 80 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 03:27
    0
    360/60=6 град. каждый мин.

    40*6=240 град. - между 12:00 и минутная стрелька

    6*5=30 град - между 25 и 30 минут.

    2/3*30 = 20 град между 25 Минут и часовая стрелька

    25*6=150 град - между 12:00 и 25 минут

    150+20 = 170 град - между 12:00 и часовая стрелька

    240-170=70 град - между минутной и часовой стрелькой

    Ответ: 70 градусов
  2. 5 января, 05:43
    0
    Ответ: Г 80 градусов