Выражение - 2 (8a + 7b) + 4 (a - 2b) и найдите его значение при а = - 2,7; b = 0,42.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:24
    0
    -2 (8a + 7b) + 4 (a - 2b) =

    =-2 * (8 * (-27) + 7*0,42) + 4 * (-27 - 2*0,42) = 537,48

    Решение по действиям:

    1) 8 * (-27) = - 216

    2) 7*0,42=2,94

    3) - 216+2,94=-213,06

    4) 2*0,42=0,84

    5) - 27-0,84=-27,84

    6) - 2 * (-213,06) = 426,12

    7) 4 * (-27,84) = 111,36

    8) 426,12+111,36=537,48