Решить задачу пропорцией со скоростью 5 км ч пешехода проходит 15 км. Сколько км пройдет за это же время со скоростью 6 км ч?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 04:55
    0
    T=s/v

    15/5 = х/6

    5 х=15*6

    х=15*6 / 5

    х=18

    ответ 18 км
  2. 14 марта, 07:20
    0
    1) 15:5=3 (ч) - шёл пешеход

    2) 6•3=18 (км) - пройдёт со скоростью 6 км/ч