Помогите с задачей, два велосипедиста одновременно начали езду, первый велосипедист 18/км в час, а второй велосипедист 21/км в час. Какое расстояние будет у велопедистов через три часа?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:29
    0
    Ну смотри: Время обозначается буквой t, расстояние буквой s, а скорость буквой v.

    Расстояние - самое большое.

    S = V * T

    Расстояние = скорость умножить на время

    18 умножаем на 3,

    а потом 21 умножаем на три

    18 * 3 = 54

    21 * 3 = 63

    Ответ: Первый велосипедист проехал 54 км; второй велосипедист проехал 63 км.

    P. S вот формулы на всякий случай:

    S = V*T

    V=S:T

    T=V:S

    S - расстояние

    V - скорость

    T - время.

    Получается, что расстояние самоя большая величина из етих трех.
  2. 10 января, 19:40
    0
    3*18=54 км проехал первый велосипедист

    3*21=63 км проехал второй велосипедист

    54+63=117 км расстояние между ними через 3 часа