Найти неизвестный член пропорции

2 целых 2/3 : 3 целых 1/3=x : 3,5

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 19:25
    0
    0,8=х: 3,5 х=0,8*3,5 х=2,8
  2. 8 февраля, 21:58
    0
    (2 2/3) / (3 1/3) = х / (3 1/2)

    (8/3) / (10/3) = х / (7/2)

    8/10=2 х/7

    4/5=2 х/7

    2/5=х/7

    х = (7*2) / 5

    х=14/5

    х=2 4/5 или х=2,8