Найти значения вырожения (3/7-1/3) + (2/3-3/5)

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:22
    0
    Решаем первую скобку (3/7-1/3) общий знаменатель 21, поэтому домножаем знаменатель 7 на 3, а 3 на 7, получаем (9-7) / 21=2/21.

    Решаем вторую скобку (2/3-3/5), общий знаменатель 15, домножаем знаменатель 3 на 5, 5 на 3, получаем (10-9) / 15=1/15.

    Теперь складываем 2/21+1/15, общий знаменатель 105, поэтому домножаем знаменатели 21 на 5, а 15 на 7, получаем (10+7) / 105=17/105.