Решите уравнения со смешанными числами:

а) 2 5/9+х=5 8/14

б) у - 6/9=1/5

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:50
    0
    Б) у - 6/9 = 1/5

    у = 1/5 + 6/9

    у = 1 1/5

    Ответ: 1 1/5 (одна целая, одна пятая)