Решите уравнение:

x^2-16x=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:48
    0
    Выносим x за скобку:

    x (x-16) = 0

    по свойству произведения:

    x=0 или x-16=0

    x=0 или x=16

    Ответ: x1=0; x2=16
  2. 17 августа, 01:14
    0
    Х²-16 х=0

    х * (х-16) = 0

    [x=0

    [x-16=0⇒x=16

    Ответ x={0; 16}