Произведение 2 чисел равно 50 а их сумма составляет 30% от произведения. найти эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:39
    0
    Найдем сумму чисел, 30% от 50

    50:100*30=15 сумма задуманных чисел

    Получается задуманные числа это 5 и 10

    Так как 5+10=15, а 5*10=50