Решите уранение!

(х-0.5) : 2 3/4 = 1 9/11: 5/7

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:49
    0
    (х-0.5) : 2 3/4 = 1 9/11: 5/7

    (x-0,5) : 11/4 = 20/11 x 7/5

    (x-0,5) : 11/4=28/11

    x-0,5 = 28/11 x 11/4

    x-0,5=7

    x = 7+0,5

    x=7,5