Являются ли взаимно простыми числа 55 и78 36 и125 48 и 66 701 и 853

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:55
    0
    1. да

    2. да

    3. нет

    4. да

    взаимно простые числа это числа у которых НОД равен 1
  2. 6 февраля, 11:59
    0
    55=5*11 78=2*3*13 взаимно простые

    36=2*2*3*3 125=5*5*5 взаимно простые

    48=2*2*2*2*3 66=2*3*11 не взаимно простые

    702=2*3*3*3*13 853=853 взаимно простые