Решите уравнение:

5 1

5 - - - - (3 - - - - 3 х) = 8,3

14 5

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:53
    0
    5 5/14 - (3 1/5-3 х) = 8,3

    75/14-16/5+3 х=83/10

    375/70-224/70+3 х=581/70

    3 х=581/70-375/70+224/70

    3 х=430/70

    3 х=43/7

    х=43/7 : 3

    х=43/7 * 1/3

    х=43/21 = 2 1/21