Сравните: 50 м 8 дм и 77 м, 108 м и 85 дм 85 см, 50 дм 1 см и 51 дм, 41 см 6 мм и 11 см 10 мм

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 22:10
    0
    50 м 8 дм ≤ 77 м, 108 м ≥ 85 дм 85 дм, 50 дм 1 см ≤ 51 дм, 41 см 6 мм ≥ 11 см 10 мм.
  2. 23 октября, 22:17
    0
    50 м 8 дм < 77 м

    50*10 дм+8 дм=508 дм

    77*10 дм=770 дм/

    108 м > 85 дм 85cм

    108*100 см=10800 см

    85*10 см + 85 см = 935 см

    50 дм 1 см < 51 дм

    50*10 см+1cм=501 см

    51*10 см = 510 см

    41 см 6 мм > 11 см 10 мм

    41*10 мм+6 мм=416 мм

    11*10 мм+10 мм=120 мм