В коридоре длиной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 10 дм кв.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 02:11
    0
    1 м = 10 дм

    1) 120 * 50 = 6000 (дм2) - площадь пола

    2) 6000 : 10 = 600 (пл)

    Ответ 600 плиток