Как решить это выражение? Естественно, 16 градусов и 32 градуса.

(sin 16*cos 16) / sin 32

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:25
    0
    Sin 32° разложим по формуле

    sin 2a=2cosa*sin a

    sin 2*16=2*cos16*sin16

    Итого:

    = (sin16*cos16) / (2*cos16*sin16) = 1/2=0,5