1/7 х+3/14 х=14

Помогите п

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:59
    0
    1/7 х+3/14 х=14 приводим к общему знаменателю 14

    получаем 2/14x+3/14x=14

    5/14x=14

    x=14*14/5

    x=39.2