Найди значение алгебраического выражения 0,7 (4a+3b) - 6 (0,4a+0,7b)

при a=2, b=-4

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:55
    0
    0,7 (4a+3b) - 6 (0,4a+0,7b) при a=2, b=-4

    0,7 (4*2+3 (-4)) - 6 (0,4*2+0,7 (-4)) = 0,7 (8-12) - 6 (0,8-2,8) = 0,7 * (-4) - 6 * (-2) = - 2,8+12=9,2
  2. 18 января, 00:38
    0
    Если a=2, b=-4, то получается

    0,7 (4•2 + 3• (-4)) - 6 (0,4•2 + 0,7 • (-4)) =

    1) (1 скобки) = - 4

    2) (2 скобки) = - 2

    3) 0,7• (-4) = - 2,8

    4) - 6• (-2) = 12

    5) - 2,8+12 = 9,2