1. Девочки составляют 1/3 всего класса. Какую часть от числа мальчиков составляют девочки? Во сколько раз мальчиков больше, чем девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:36
    0
    Если девочек 1/3, значит весь класс - 3/3

    3/3-1/3=2/3 - составляют мальчики

    1/3:2/3=1/3*3/2=1/2 часть от мальчиков составляют девочки

    2/3:1/3=2/3*3/1=2 раза мальчиков больше