Определите числа a, b и c так, чтобы равенство (x² - 3x+2) a + (3x-1) (bx+c) = 1 выполнялось при всех значениях x

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:17
    0
    Раскрываем скобки:ax^2-3ax+2a+3bx^2+3cx-bx-c=1

    Чтобы равенство выполнялось при всех х должно быть:

    1) a+3b=0 коэффициенты при х^2

    2) - 3a+3c-b=0 коэффициенты при х

    3) 2a-c=1

    это система из 3-х уравнений и 3-х неизвестных.

    Решая ее, получим:

    b = - 0.3, c=0.8, a=0.9