Даны 2 числа Z1=1-i и Z2=3-3i

Найти: Z1+Z2; Z1-Z2; Z1*Z2; Z1/Z2

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:17
    0
    1-i+3-3i=4-4i

    1-i-3+3i=2i-2

    (1-i) * (3-3i) = 3-3i-3i+3i в квадрате = 3-6i+3i в квадрате

    (1-i) / (3-3i) = 1/3
  2. 27 октября, 06:14
    0
    Z1+z2=4-4i

    z1-z2=-2+2i

    z1*z2=3 * (1-i) ^2=3 * (1-1-2i) = - 6i

    z1|z2 = (1/3) (1-i) / (1-i) = 1/3