Укажите количество всех трехзначных кратных 48 и 15

а) 5 б) 3 в) 4 г) 1

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:32
    0
    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    15 = 3 * 5

    НОК (48 и 15) = 48 * 5 = 240 - наименьшее общее кратное

    Трёхзначные кратные: 240; 480; 720; 960.

    Ответ: в) 4.