Стороны прямоугольника равны 9 и 8 см сколько квадратов поместится в этот прямоугольник, если его сторона равна 2 см

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 05:17
    0
    9*8:2=36 квадратов поместится в такой прямоугольник
  2. 29 июня, 05:23
    0
    1) 9 * 8 = 72 (кв. см) - площадь прямоугольника

    2) 2 * 2 = 4 (кв. см) - площадь квадрата

    3) 72 : 4 = 18 (квадратов)

    Ответ 18 квадратов поместится в прямоугольнике.