В саду посадили 40 ягодных кустов, 3/8 из которых составили кусты смородины. Сколько кустов смородины посадили в саду?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:47
    0
    3/8 от 40=40:8*3 = 15 (к) ответ: 15 кустов смородины.
  2. 31 мая, 05:19
    0
    40:8*3 = 15 кустов смородины посадили