Сколько будет 5:7=х: 91

t:2 3=3 2: 1

23. 7. 4

Y=23

8. 4

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:53
    0
    5 : 7 = х: 91

    7 * х = 5 * 91 - свойство пропорции

    7 * х = 455

    х = 455 : 7

    х = 65

    t : 2 3/23 = 3 2/7 : 1/4

    t : 49/23 = 23/7 : 1/4

    t * 1/4 = 49/23 * 23/7 - свойство пропорции

    t * 1/4 = 49/7

    t * 1/4 = 7

    t = 7 : 1/4

    t = 7 * 4/1

    t = 28

    у/8 = 23/4

    у * 4 = 8 * 23 - свойство пропорции

    у * 4 = 184

    у = 184 : 4

    у = 46