Найдите корни уравнения: 1) x*x+60=85; (x*x-23) * 9=17; (x*x*x+38) : 13=5; (149-x*x*x) * 7=168.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:38
    0
    1) x² + 60 = 85; x² = 85 - 60; x² = 25; x = √25; x = 5

    2) (x² - 23) * 9 = 17; x² - 23 = 17/9; x² = 17/9+23; x = √ (17/9+23) ; x = 4.98?

    3) (x³+38) / 13 = 5; x³+38 = 5*13; x³ = 65 - 38; x³ = 27; x = ∛27; x = 3

    4) (149 - x³) * 7=168; 149-x³=168/7; - x³=24-149; - 1 * (-x³ = - 125) ; x³=125; x = ∛125; x = 5