Решить уравнение 4 (7 а+3) + 3 (13-9 а) = 61

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:48
    0
    4 (7 а+3) + 3 (13-9 а) = 61

    28 а+12+39-27 а-61=0

    приведем подобные слагаемые

    а-10=0

    а=10