В магазин привезли 120 КГ фруктов, из них 42 КГ составляют сливы, А остальное - яблоки. Сколько процентов составляют яблоки от всего количества фруктов?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:08
    -1
    1) 120-42=78 (кг) яблоки

    2) 78*100/120=65 (%) яблоки
  2. 6 мая, 21:19
    0
    120:100=12 (это один процент)

    42:12=3.5%