Вместо букв А, В, С подставь цифры так, чтобы выражение стало верным.

Подсказка: А > B, В > С. С + В = А

Чему равно САВ?

ABC-CBA=CAB (записано в столбик)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:08
    0
    Разберем вычитание в столбик

    ABC-CBA=CAB

    A-C-1=C - вычитание после заимствования одного десятка

    A=2C+1

    A=C + (C+1), с учетом условия

    B=C+1

    C-A=C - (2C+1) = - C-1

    то есть 10 - (С+1) = B

    или 10-B=B

    2B=10

    B=5

    C=5-1=4

    A=B+C=9

    проверка

    954-459=495