В классе 37 учеников мальчиков на 7 больше чем девочек сколько в классе мальчиков и девочек

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:47
    0
    Пусть в классе Х девочек, тогда мальчиков будет Х + 7

    составим уравнение: Х + (Х + 7) = 37

    2 х=37-7

    2*=30

    х=30:2

    х=15 девочек было в классе

    по условию мальчиков на 7 больше

    значит 15+7=22-мальчиков было в классе.

    Ответ: 15 девочек, 22 мальчика.