Как решить уравнение 5x+15=80-8x

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:30
    0
    5 х+15=80-8 х

    5 х+8 х=80-15

    13 х=65

    х=65:13

    х=5

    Ответ: 5