В магазине куртки продавались по цене 10000 руб за одну куртку. Летом на эту цену стала действовать в 20%. Сколько рублей состовляет скидка

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 06:00
    0
    Скидка 20%

    20% это 0,2 числа

    10 000 * 0,2 = 2 000

    подробно

    10 000 - 100%

    х - 20 %

    100*х = 10000*20

    х=200000/100

    х=2000

    ответ 2000 рублей составляет скидка
  2. 16 июня, 08:27
    0
    10000:100*20=2000 рубллей