Наибольшее значение функции у=log0.5 (х²-10 х+29) равно:

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:09
    0
    Y=log0.5 (х²-10 х+29) х²-10 х+29>0 D=100-4*29=100-116=-16=>

    х²-10 х+29>0 при любом x

    y' = (log0.5 (х²-10 х+29)) ' * (x^2-10x+29) '=-ln0,5/x * (2x-10) = - ln0,5 (2x-10) / x

    -ln0,5 (2x-10) / x=0 x≠0

    (2x-10) / x=0

    (x-5) / x=0

    x=5

    + 0 - 5 +

    xmax=5

    ymax=log0,5 (5^2-10*5+29) = log0,5 (25-50+29) = log0,5 (4) = - 2