Y=kx+b.

эта прямая проходит через точки А (3; 7) и В (-2; -3). Найдите величины k и b

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:16
    0
    Подставим координаты точек в уравнение и найдем k и b

    7=3k+b

    -3=-2k+b из первого уравнения вычтем второе

    7+3=3 к+2 к+b-b

    10=5k, k=10/5 k=2 подставим значение к в первое уравнение

    7=3*2+b

    7=6+b

    b=7-6=1

    подставим значение к и b в уравнение прямой

    y=2x+1