1/12+1/10

Ршить сложение дроби

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:23
    0
    Нужно привести к общему знаменателю, самое меньшее - 60.

    1/12^*5 + 1/10^*6

    Получится: 5/60+6/60 = 11/60
  2. 1 сентября, 14:53
    0
    5/60+6/60=11/60,

    да, надо привести к общему знаменателю ...