В одном граме содержится 100 зерен редиски 200 пастернака 250 томатов 40 огурцов 800 зерен моркови вычислите массу однорго зернышка каждой огородной культуры

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:48
    0
    Надеюсь, что имеется в виду что в 1 грамме - 100 зерен редиски или 200 зерен пастернака или 250 зерен томатов и так далее, а не все вместе. Если так, то получается следующее:

    Масса одного зерна редиски - 10 миллиграмм, пастернака - 50 миллиграмм, пастернака - 40 миллиграмм, томата - 25 миллиграмм, огурца - 1,25 миллиграмм.

    P. S. В 1 грамме - 1000 миллиграмм.
  2. 14 апреля, 06:01
    0
    Редис: 1/100=0,01 г

    Пастернак: 1/20=0,005 г

    Томаты: 1/250=0,004 г

    Огурцы: 1/40=0,025 г

    Морковь: 1/800=0,00125 г