Решите задачу:

Длина кухни - 3,35 м

Ширина кухни - ? на 0,5 м меньше чем длина

Длина пола - 5 дм

Ширина пола - 0,5 м

Штук плитки - ?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:05
    0
    3,35-0,5=2,85 м² ширина кухни

    3,35*2,85=9,5475 м² площадь кухни

    5 дм=0,5 м

    0,5*0,5=0,25 м² площадь плитки

    9,5475:0,25=38,19 плиток

    понадобится 39 плиток