периметр прямоугольника равен 1 дм 2 см, длинна 40 мм. нарисуй этот прямоугольник и вычисли его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:33
    0
    2*4=8 сумма длинных сторон. 1 дм 2 см = 12 см. 12 см - 8 = 4 см сумма других сторон. 4: 2 = 2 см - ширина. площадь = 2*4 = 8 см^2