Чтобы приготовить тесто для 5 пирожков, нужно взять 50 г сметаны. сколько таких пирожков можно испеч, если взять 70 г сметаны?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:30
    0
    1) 50:5=10 (г) - один пирожок

    2) 70:10=7 (п.) - можно испечь

    Ответ: 7 пирожков
  2. 28 апреля, 03:59
    0
    1) 50:5=10 (г) - для 1 пирожка

    2) 70:10=7 (п)

    ответ: 7 пирожков.