Найди значения выражения (4,2x+0,8y) * 6+3 * (2,6x+0,3y) приx=0,1, y=1

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:25
    0
    (4.2 х+0.8 у) * 6 + 3 * (2.6 х+0.3 у) = (4.2 х+0.8 у) * 2 + 2.6 х+0.3 у = 8.4 х+1.6 у+2.6 х+0.3 у = 11 х+1.9 у = 11*0.1 + 1.9*1 = 1.1+0.9 = 2